Отели в центре Парижа

Билеты в Париж куплены, визы получены, осталось забронировать отель. Ниже предлагаю вам список гостиниц три или четыре звезды, расположенных в исторических кварталах центра города.

Hotel Dauphine St. Germain
36, rue Dauphine
75006 Paris

Эта трёхзвёздочная гостиница находится на узкой улочке в квартале Сен Жермен, в двух шагах от Сены. Прекрасное расположение позволит вам легко дойти до Собора Парижской Богоматери, Латинского квартала, сада Тьюильри и Лувра. В квартале большой выбор приятных магазинов и ресторанов. Номера небольшие, зато уютные. Почти все комнаты имеют старинные балочные потолки. В отделке зала для завтраков использованы деревянные панели с зеркалами, что придаёт пространству дополнительный уют.

Hotel des Grands Hommes
17, place du Pantheon
75005 Paris

Рядом с величественным Пантеоном, в здании XVIII века расположился «Отель великих людей» — именно так переводится его название. Классические интерьеры в коричневых тонах наполняют пространство спокойствием. Постояльцы указывают на маленькие номера и ванные комнаты (что в парижских отелях, увы, почти всегда — норма) и приветливое обслуживание. В пяти минутах от гостиницы находится самый красивый парк Левого берега — Люксембургский, а также живописная улица Муффтар с рынком в южной её части.

Le Relais Saint Germain
9, Carrefour de L’Odeon
75006 Paris

Крепкие четыре звезды прежде всего за отличное расположение (по утрам вы легко сможете совершать пробежки в Люксембургском саду) и особый парижский шарм в интерьерном решении. Небольшие, но очень функциональные номера снабжены всем необходимым, мебель качественная и, что называется, с историей. Из окон — роскошный вид на живописный перекрёсток Одеон. А из мансардных окон видны башни церкви Сент Сюльпис. В весенне-летний период фасад гостиницы привлекает взгляды прохожих своими цветущими балконами.

Le Pavillon de la reine
28, place des Vosges
75003 Paris

«Павильон королевы» — элегантная четырёхзвёздочная гостиница, занимающая один из павильонов самой старой королевской площади Парижа — Вогезской, что в сердце квартала Маре. Отель уникален не только расположением, но и наличием тихого и зелёного дворика, где можно выпить кофе, разглядывая современную скульптуру. За увитым зеленью фасадом скрываются элегантные салоны с мраморными каминами и мягкими диванами и тяжелыми бархатными шторами тёмных оттенков. Решение дизайна номеров обрадует любого постояльца с чувством вкуса: никакого лишнего гламура, вместо него — деликатный шик. К услугам клиентов — зона спа: на площади в 250 квадратных метров уместились джакузи, хаммам и небольшой фитнес-зал. За дополнительную плату можно получить услуги косметолога и массажиста. Когда-то на площади Вогезов жили Викто Гюго, Колетт, Жорж Сименон. Теперь и у вас есть эта возможность.

Hotel Louvre Bons Enfants
5, rue des Bons Enfants
75001 Paris

Этот небольшой отель находится на тихой улочке по соседству с Лувром и Пале-Рояль с его чудесным садом. Крепкие три звезды: центральное расположение, аккуратные номера, пристойный завтрак и улыбчивые ресепшионисты. В дизайне лобби и комнат, пожалуй, многовато красного, но если вас это не смущает, а сочетание центрального расположения и цены устраивает, смело бронируйте!

Hotel Mansart
5, rue des Capucines
75001 Paris

Ещё один отель 1-го округа, то есть географического центра Парижа. Рукой подать до Вандомской площади, построенной, кстати, по планам архитектора Мансара, в честь которого и названа гостиница. Пешком можно быстрой дойти до Оперы Гарнье, Лувра, площади Согласия — идеальное расположение, особенно для тех, кто в Париж приехал на два-три дня и не хочет терять время в метро и такси. Четыре звезды присуждены гостинице заслуженно: историческое здание начала XVIII века, интерьеры в викторианском стиле, номера отделаны качественными материалами и продуманы до мелочей. На стенах — «серьезное» искусство от гравюр до живописи маслом. И очень профессиональная команда, о чем не забывают упомянуть туристы в своих отзывах.